CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 88 de 435 encontrados

 

Nombre:

CENDRERO Y DIAZ, JOSE

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Ciudad Real

Distrito:

Almadén

Electores:

14377

Votantes:

10420

Votos obtenidos:

6875

Nº credencial:

209

Fecha de alta:

19/09/1905

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

18/11/1905

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

25.09.1896

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 119 nº 14

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35