CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 50 de 439 encontrados

 

Nombre:

BELLVER OÑA, JOSE

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Almería

Distrito:

Berja

Electores:

7831

Votantes:

5205

Votos obtenidos:

3195

Nº credencial:

429

Fecha de alta:

11/07/1904

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

04/10/1904

Sustituye a:

USERA Y SANCHEZ, GABRIEL DE

Profesión:

Oficial Letrado del Consejo de Estado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1865 en Tabernas (Almería)

OBSERVACIONES

Elección parcial verificada el 3 de julio de 1904.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 4

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35