CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 378 de 472 encontrados

 

Nombre:

SALAS BOJADORS, JOSE

Elecciones:

01. Elecciones 1810

División Adm.:

Mallorca (Reino)

Electores:

9

Fecha de alta:

17/02/1811

Fecha de baja:

20/09/1813

Fecha de jura/promete:

19/02/1811

Fecha de elección:

28.08.1810

Fecha adq. poderes:

28/08/1810

Profesión:

Capitán de Navío de la Real Armada

OBSERVACIONES

Elegido Diputado propietario por el procedimiento para las provincias
libres de los franceses. Fecha de alta la de aprobación de poderes. El
número de electores corresponde al de los elegidos en los partidos. En
Menorca no se hizo ningún tipo de elección.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 2 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35