CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 37 de 481 encontrados

 

Nombre:

ARMASA Y OCHANDORENA, PEDRO A.

Elecciones:

46. Elecciones 8.5.1910

Legislatura:

1910-1911
1911-1914

Circunscripción:

Málaga

Distrito:

Málaga

Electores:

34468

Votantes:

18300

Votos obtenidos:

10451

Nº credencial:

328

Fecha de alta:

23/05/1910

Fecha de baja:

18/01/1912

Fecha de jura/promete:

01/07/1910

Fracción política:

Republicano

Profesión:

Abogado

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada. Renuncia al cargo
el 18 de enero de 1912 por haber sido elegido concejal del Ayuntamiento
de Málaga.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 30

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25