CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 260 de 472 encontrados

 

Nombre:

MORAGUES, GUILLERMO

Elecciones:

01. Elecciones 1810

División Adm.:

Mallorca (Reino)

Circ./Distrito:

Junta Superior de Observación y Defensa de Mallorca

Electores:

19

Fecha de alta:

17/02/1811

Fecha de baja:

20/09/1813

Fecha de jura/promete:

24/02/1811

Fecha de elección:

08.02.1810

Fecha adq. poderes:

31/07/1810

OBSERVACIONES

Elegido Diputado propietario por el procedimiento para las Juntas
Superiores de Observación y Defensa. Fecha de alta la de aprobación de
poderes.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 2 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35