CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 184 de 439 encontrados

 

Nombre:

GONZALEZ DE LA FUENTE, MARCIAL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Valencia

Distrito:

Chiva

Electores:

14075

Votantes:

9680

Votos obtenidos:

5221

Nº credencial:

379

Fecha de alta:

19/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Biografía:

Ministro de Gracia y Justicia Interino durante la ausencia del titular 27/07/1894 [BOE 28/07/1894] a 14/08/1894 [BOE 15/08/1894]

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 45

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35