CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 135 de 439 encontrados

 

Nombre:

FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Badajoz

Distrito:

Castuera

Electores:

11186

Votantes:

6924

Votos obtenidos:

6845

Nº credencial:

235

Fecha de alta:

05/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

06/11/1845 Malpartida de la Serena (Badajoz)

Fecha y lugar fallecimiento:

14/04/1920 Castuera (Badajoz)

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 6

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35