CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 6 de 7 encontrados

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Tarragona

Distrito:

Roquetas

Electores:

12900

Votantes:

8133

Votos obtenidos:

6643

Nº credencial:

54

Fecha de alta:

17/10/1905

Fecha de baja:

20/11/1905

Fecha de jura/promete:

18/11/1905

Sustituido por:

LOPEZ PUIGCERVER, VICENTE

Profesión:

Coronel del Ejército - Director Instituto Geográfico y Estadístico

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta. El 20 de noviembre de 1905
se dio cuenta de la renuncia por haber sido nombrado General de Brigada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 119 nº 42

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35