CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 7 encontrados

Elecciones:

38. Elecciones 5.3.1893

Legislatura:

1893-1894
1894-1896

Circunscripción:

Málaga

Distrito:

Antequera

Electores:

10316

Votantes:

7609

Votos obtenidos:

7519

Nº credencial:

451

Fecha de alta:

09/08/1893

Fecha de baja:

05/06/1895

Fecha de jura/promete:

06/04/1894

OBSERVACIONES

Elección parcial de 23 de julio de 1893. El 5 de junio de 1895 cesó
en el cargo de Diputado por haber sido nombrado Director General de
Administración Civil en las islas de Filipinas.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 107 nº 32

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35