CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 92 de 481 encontrados

Nombre:

ESBRY SANCHEZ , RAFAEL

Elecciones:

46. Elecciones 8.5.1910

Legislatura:

1910-1911
1911-1914

Circunscripción:

Cáceres

Distrito:

Plasencia

Electores:

14104

Votantes:

11837

Votos obtenidos:

7360

Nº credencial:

407

Fecha de alta:

10/09/1910

Fecha de baja:

02/01/1914

Fecha de jura/promete:

11/10/1910

Sustituye a:

ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 4 de septiembre de 1910. Fecha de
alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35