CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 92 de 409 encontrados

Nombre:

MASSIEU RODRIGUEZ , JOSE

Elecciones:

29. Elecciones 2.4.1872

Legislatura:

1872.2

Circunscripción:

Canarias

Distrito:

Santa Cruz de la Palma

Votantes:

2507

Votos obtenidos:

2507

Nº credencial:

361

Fecha de alta:

06/05/1872

Fecha de baja:

28/06/1872

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

27.02.1822 en Santa Cruz de la Palma (Canarias)

Fecha y lugar fallecimiento:

07.09.1887 en Santa Cruz de la Palma (Canarias)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de admisión del acta.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 67 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35