CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 91 de 439 encontrados

Nombre:

CARRANZA Y FERNANDEZ REGUERA , RAMON DE

Título:

MARQUES DE VILLA PESADILLA

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Algeciras

Electores:

14223

Votantes:

6095

Votos obtenidos:

4313

Nº credencial:

425

Fecha de alta:

18/05/1904

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

11/11/1904

Sustituye a:

MURO Y JOARISTY, RAFAEL DE

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

16.04.1863

Fecha y lugar fallecimiento:

1937

OBSERVACIONES

Elección parcial verificada el 24 de abril de 1904.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35