CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 9 de 512 encontrados

Nombre:

ORTIZ Y URTARIZ , ANTONIO

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882
1882-1883

Circunscripción:

Albacete

Distrito:

Alcaraz

Electores:

2347

Votantes:

1904

Votos obtenidos:

893

Nº credencial:

410

Fecha de alta:

30/08/1881

Fecha de baja:

15/02/1883

Fecha de jura/promete:

26/11/1881

Sustituido por:

CUARTERO CIFUENTES, OCTAVIO

OBSERVACIONES

En sesión de 15 de febrero de 1883 se declara vacante al aceptar el
Sr. Ortiz el cargo de Vocal de la Junta superior consultiva de Guerra.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 89 nº 2

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35