CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 89 de 481 encontrados

Nombre:

BERANGER Y CARRERA , FRANCISCO JAVIER

Elecciones:

37. Elecciones 1.2.1891

Legislatura:

1891-1892

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Puerto de Santa María

Votos obtenidos:

3272

Nº credencial:

265

Fecha de alta:

17/04/1891

Fecha de baja:

05/01/1893

Fecha de jura/promete:

20/04/1891

Profesión:

Capitán de Infantería de Marina

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

20.09.1856 en Puerto de Santa María (Cádiz)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 105 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35