CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 88 de 481 encontrados

Nombre:

MACORRA RODRIGUEZ , BALTASAR DE LA

Elecciones:

46. Elecciones 8.5.1910

Legislatura:

1911-1914

Circunscripción:

Burgos

Distrito:

Miranda de Ebro

Electores:

9236

Votantes:

7556

Votos obtenidos:

3484

Nº credencial:

438

Fecha de alta:

21/07/1911

Fecha de baja:

02/01/1914

Fecha de jura/promete:

19/01/1912

Sustituye a:

ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 16 de julio de 1911. Fecha de alta
la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 9

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35