CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 85 de 435 encontrados

Nombre:

ROSADO GIL , JOSE

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Cáceres

Distrito:

Navalmoral de la Mata

Electores:

14006

Votantes:

10775

Votos obtenidos:

7133

Nº credencial:

3

Fecha de alta:

14/09/1905

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

18/11/1905

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

Navalmoral de la Mata (Cáceres)

Biografía:

Ministro de Gobernación Interino durante la ausencia del titular 12/08/1918 [BOE 14/08/1918] a 31/08/1918

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 119 nº 10

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35