CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 73 de 512 encontrados

Nombre:

PONS Y MONTELLS , FEDERICO

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1883-1884

Circunscripción:

Barcelona

Distrito:

Castelltersol

Votantes:

1207

Votos obtenidos:

1069

Nº credencial:

492

Fecha de alta:

21/12/1883

Fecha de baja:

31/03/1884

Fecha de jura/promete:

21/12/1883

Sustituye a:

RODO Y CASANOVA, ANTONIO

OBSERVACIONES

Elección parcial escrutada el 20 de mayo de 1883. Fecha de alta la de
aprobación del acta.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 89 nº 8

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35