CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 57 de 512 encontrados

Nombre:

BONANZA , JOSE PASCUAL DE

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882

Circunscripción:

Barcelona

Distrito:

Berga

Votantes:

781

Votos obtenidos:

424

Nº credencial:

316

Fecha de alta:

31/08/1881

Fecha de baja:

14/10/1881

Sustituido por:

MARIN Y CARBONELL, JOAQUIN

OBSERVACIONES

En sesión de 14 de octubre de 1881 se dejó sin efecto la proclamación
del Sr. Pascual y se admitió y proclamó al Sr. Marín.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 89 nº 8

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35