CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 545 de 582 encontrados

Nombre:

PINEDA SANTA CRUZ , CAYETANO

Elecciones:

36. Elecciones 4.4.1886

Legislatura:

1886
1887
1887-1888

Circunscripción:

Valencia

Distrito:

Chiva

Votantes:

1660

Votos obtenidos:

872

Nº credencial:

265

Fecha de alta:

13/04/1886

Fecha de baja:

04/05/1888

Fecha de jura/promete:

11/06/1886

Sustituido por:

SETTIER Y AGUILAR, JULIAN

OBSERVACIONES

Fecha de alta la que aparece como fecha de entrada en el Congreso en
el acta de escrutinio del distrito. En sesión de 4 de mayo de 1888
renunció por haber sido nombrado Gobernador Civil de Tarragona.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 104 nº 6

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35