CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 52 de 512 encontrados

Nombre:

OBRADOR Y BARCELO , RAMON

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882

Circunscripción:

Baleares

Distrito:

Palma

Votos obtenidos:

1890

Nº credencial:

240

Fecha de alta:

01/09/1881

Fecha de baja:

18/10/1881

Sustituido por:

MESA Y MOYA, ENRIQUE DE

OBSERVACIONES

En sesión de 18 de octubre de 1881 se anuló la proclamación del Sr.
Obrador u se proclamó en su lugar al Sr. Mesa.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 89 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35