CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 51 de 481 encontrados

Nombre:

LLANSO Y SEGUI , FEDERICO

Elecciones:

46. Elecciones 8.5.1910

Legislatura:

1910-1911
1911-1914

Circunscripción:

Baleares

Distrito:

Mahón

Nº credencial:

422

Fecha de alta:

03/01/1911

Fecha de baja:

02/01/1914

Fecha de jura/promete:

29/03/1911

Sustituye a:

HEDIGER Y OLIVAR, EMILIO

Fracción política:

Republicano

Profesión:

Médico

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 25 de diciembre de 1910.
Proclamado Diputado electo por la Junta provincial con arreglo al
artículo 29 de la Ley Electoral (proclamación sin elección). Fecha de
alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35