CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 50 de 434 encontrados

Nombre:

SUREDA Y MORERA , ENRIQUE

Elecciones:

41. Elecciones 16.4.1899

Legislatura:

1899-1900
1900-1901

Circunscripción:

Baleares

Distrito:

Palma

Electores:

62171

Votantes:

37365

Votos obtenidos:

18566

Nº credencial:

181

Fecha de alta:

24/04/1899

Fecha de baja:

24/04/1901

Fecha de jura/promete:

30/06/1899

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 113 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35