CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 47 de 481 encontrados

Nombre:

ROVIRA Y ROVIRA , JOAQUIN

Elecciones:

37. Elecciones 1.2.1891

Legislatura:

1891-1892

Circunscripción:

Baleares

Distrito:

Palma

Votos obtenidos:

19439

Nº credencial:

73

Fecha de alta:

08/02/1891

Fecha de baja:

05/01/1893

Fecha de jura/promete:

20/04/1891

Profesión:

Teniente de Navío de Primera Clase

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 105 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35