CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 436 de 439 encontrados

Nombre:

MONARES INSA , RAFAEL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Zaragoza

Distrito:

Calatayud

Electores:

8586

Votantes:

6160

Votos obtenidos:

3408

Nº credencial:

282

Fecha de alta:

07/05/1903

Fecha de baja:

03/12/1903

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Sustituido por:

MAURA GAMAZO, GABRIEL

Profesión:

Ingeniero de Caminos

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

18.10.1839 en Valencia

Fecha y lugar fallecimiento:

03.12.1903 en Madrid

OBSERVACIONES

El 3 de diciembre de 1903 se dio cuenta de su fallecimiento.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 49

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25