CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 432 de 439 encontrados

Nombre:

LACOSTA REMON , MARIANO RICARDO

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Zaragoza

Distrito:

Egea de los Caballeros

Electores:

8972

Votantes:

5505

Votos obtenidos:

4399

Nº credencial:

416

Fecha de alta:

25/01/1904

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

03/03/1904

Sustituye a:

BUSTELO Y SANCHEZ, FRANCISCO

OBSERVACIONES

Elección parcial verificada en 27 de diciembre de 1903.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 49

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25