CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 406 de 439 encontrados

Nombre:

TESTOR Y PASCUAL , CARLOS

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Valencia

Distrito:

Enguera

Electores:

11626

Votantes:

6533

Votos obtenidos:

6532

Nº credencial:

13

Fecha de alta:

01/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

27/06/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1852 en Valencia

Biografía:

Ministro de Gracia y Justicia Interino durante la ausencia del titular 22/08/1923 [BOE 23/08/1923] a 04/09/1923

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 45

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25