CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 400 de 431 encontrados

Nombre:

TESTOR Y PASCUAL , CARLOS

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1901-1902
1902-1903

Circunscripción:

Valencia

Distrito:

Enguera

Electores:

11280

Votantes:

7602

Votos obtenidos:

7596

Nº credencial:

169

Fecha de alta:

26/05/1901

Fecha de baja:

27/03/1903

Fecha de jura/promete:

02/07/1901

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1852 en Valencia

Biografía:

Ministro de Gracia y Justicia Interino durante la ausencia del titular 22/08/1923 [BOE 23/08/1923] a 04/09/1923

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 45

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35