CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 395 de 431 encontrados

Nombre:

MANTECA Y ORIA , JOSE

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1901-1902

Circunscripción:

Valencia

Distrito:

Chelva

Electores:

11670

Votantes:

7782

Votos obtenidos:

4310

Nº credencial:

173

Fecha de alta:

26/05/1901

Fecha de baja:

10/07/1901

Fecha de jura/promete:

04/07/1901

Sustituido por:

IBAÑEZ PAYES, FERNANDO

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar fallecimiento:

1901

OBSERVACIONES

El 10 de julio de 1901 se dio cuenta de su fallecimiento.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 45

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35