CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 361 de 431 encontrados

Nombre:

SEGUI Y SALA , JULIO

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1901-1902
1902-1903

Circunscripción:

Soria

Distrito:

Agreda

Electores:

8537

Votantes:

6744

Fecha de alta:

25/06/1901

Fecha de baja:

27/03/1903

Fecha de jura/promete:

02/07/1901

Sustituye a:

DOVAL Y RODRIGUEZ FORMOSO, GERARDO

OBSERVACIONES

En sesión de 25 de junio de 1901 es anulada la proclamación del Sr.
Doval y es proclamado en su lugar el Sr. Segui. No se había constituido
aún definitivamente el Congreso. Sin credencial.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 41

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35