CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 354 de 439 encontrados

Nombre:

CIUDAD Y AURIOLES , JOSE

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Sevilla

Distrito:

Morón de la Frontera

Electores:

10226

Votantes:

6237

Votos obtenidos:

4962

Nº credencial:

11

Fecha de alta:

01/05/1903

Fecha de baja:

23/03/1904

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Sustituido por:

CIUDAD Y AURIOLES, JOSE

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar fallecimiento:

Abril de 1924

OBSERVACIONES

El 23 de marzo de 1904 se dio cuenta de su renuncia. Había sido
nombrado Magistrado del Tribunal Supremo.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 40

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35