CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 342 de 439 encontrados

Nombre:

ALVEAR Y PEDRAJA , EMILIO

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Santander

Distrito:

Santander

Electores:

38906

Votantes:

26114

Votos obtenidos:

13746

Nº credencial:

359

Fecha de alta:

16/05/1903

Fecha de baja:

25/01/1904

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar fallecimiento:

22.10.1912

OBSERVACIONES

El 25 de enero de 1904 se dio cuenta de su renuncia por haber sido
nombrado Consejero del Tribunal de lo Contencioso-Administrativo.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 38

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35