CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 336 de 431 encontrados

Nombre:

GARNICA Y DIAZ , JOSE DE

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1901-1902

Circunscripción:

Santander

Distrito:

Cabuérniga

Electores:

9414

Votantes:

6731

Votos obtenidos:

6731

Nº credencial:

363

Fecha de alta:

10/06/1901

Fecha de baja:

20/01/1902

Fecha de jura/promete:

02/07/1901

Sustituido por:

GARNICA Y ECHEVERRIA, PABLO DE

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar fallecimiento:

1902

OBSERVACIONES

El 20 de enero de 1902 se participó su fallecimiento.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 38

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35