CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 335 de 439 encontrados

Nombre:

MALDONADO Y FERNANDEZ DE OCAMPO , LUIS

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Salamanca

Distrito:

Vitigudino

Electores:

10421

Votantes:

9232

Votos obtenidos:

5889

Nº credencial:

72

Fecha de alta:

02/05/1903

Fecha de baja:

14/06/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Sustituido por:

MALDONADO Y FERNANDEZ DE OCAMPO, LUIS

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

07.06.1860 en Salamanca

OBSERVACIONES

El 14 de junio de 1905 se dio cuenta de la renuncia por haber sido
nombrado Subsecretario de la Presidencia del Consejo de Ministros.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 37

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35