CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 334 de 439 encontrados

Nombre:

GARCIA ROMO , LUIS

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Salamanca

Distrito:

Salamanca

Nº credencial:

374

Fecha de alta:

19/05/1903

Fecha de baja:

09/06/1903

Sustituido por:

SANCHEZ DEL CAMPO, JUAN ANTONIO

OBSERVACIONES

El 9 de junio de 1903 se aprobó el dictamen de actas proponiendo al
Sr. Sánchez del Campo. No se había constituido definitivamente el
Congreso.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 37

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35