CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 313 de 439 encontrados

Nombre:

VERETERRA Y LOMBAU , MANUEL DE

Título:

MARQUES DE CANILLEJAS

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Oviedo

Distrito:

Oviedo

Electores:

36166

Votos obtenidos:

15781

Nº credencial:

46

Fecha de alta:

02/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

Abril de 1852 en Oviedo

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 34

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35