CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 302 de 439 encontrados

Nombre:

GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS , ANGEL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Oviedo

Distrito:

Gijón

Electores:

11394

Votantes:

7273

Votos obtenidos:

7124

Nº credencial:

87

Fecha de alta:

02/05/1903

Fecha de baja:

11/12/1903

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Sustituido por:

GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS, ANGEL

OBSERVACIONES

El 11 de diciembre de 1903 se dio cuenta de su renuncia por haber
sido nombrado Director General de Correos y Telégrafos.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 34

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35