CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 262 de 439 encontrados

Nombre:

SANCHEZ DE LA FUENTE Y SANCHEZ DE LA FUENTE , MIGUEL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Málaga

Distrito:

Archidona

Electores:

11235

Votantes:

7664

Votos obtenidos:

7608

Nº credencial:

428

Fecha de alta:

09/07/1904

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

20/10/1904

Sustituye a:

SUAREZ DE FIGUEROA Y ORTEGA, ADOLFO

OBSERVACIONES

Elección parcial verificada el día 3 de julio de 1904.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 30

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25