CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 25 de 435 encontrados

Nombre:

PERTEGAZ RUIZ , ARTURO

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Almería

Distrito:

Sorbas

Fecha de alta:

09/11/1905

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

21/11/1905

Sustituye a:

SEGURA CAMPOY, ENRIQUE

OBSERVACIONES

El 9 de noviembre de 1905 se aprobó un dictamen de la mayoría de la
Comisión de Actas anulando la proclamación hecha por la Junta de
escrutinio general en favor del Sr. Segura y proclamando al Sr. Pertegaz.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 119 nº 4

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35