CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 227 de 439 encontrados

Nombre:

ITURRIAGA Y DE LA PEÑA , FELIX DE

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Logroño

Distrito:

Torrecilla de Cameros

Electores:

9092

Votantes:

6820

Votos obtenidos:

3577

Nº credencial:

313

Fecha de alta:

11/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Profesión:

Ingeniero de Caminos

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1863

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 27

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25