CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 225 de 439 encontrados

Nombre:

VIVANCO MENCHACA , MANUEL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Lérida

Distrito:

Borjas

Electores:

11534

Votantes:

7291

Votos obtenidos:

4455

Nº credencial:

162

Fecha de alta:

04/05/1903

Fecha de baja:

16/06/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

OBSERVACIONES

El 16 de junio de 1905 cesó en el cargo de Diputado por haber sido
nombrado Gobernador Civil de Lérida.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 26

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25