CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 215 de 446 encontrados

Nombre:

DALMAU Y DE BAQUER , JOSE IGNACIO

Elecciones:

28. Elecciones 8.3.1871

Legislatura:

1871-1872

Circunscripción:

Lérida

Distrito:

Seo de Urgel

Electores:

9683

Votantes:

6622

Votos obtenidos:

2911

Nº credencial:

185

Fecha de alta:

10/05/1871

Fecha de baja:

24/01/1872

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

28.03.1804 en la Seo de Urgel (Lérida)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 64 nº 3

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35