CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 21 de 439 encontrados

Nombre:

FERNANDEZ ARROYO Y DIAZ DE BEDOYA , JUAN JOSE

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Almería

Distrito:

Purchena

Electores:

14769

Votantes:

13205

Votos obtenidos:

6853

Nº credencial:

135

Fecha de alta:

03/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

27/12/1903

Profesión:

Ingeniero de Caminos

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

01.10.1862 en Madrid

Fecha y lugar fallecimiento:

03.09.1912

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 4

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35