CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 199 de 481 encontrados

Nombre:

ROMERO CIVANTOS , ISIDRO

Elecciones:

46. Elecciones 8.5.1910

Legislatura:

1910-1911
1911-1914

Circunscripción:

Granada

Distrito:

Motril

Electores:

9886

Votantes:

6656

Votos obtenidos:

3588

Nº credencial:

408

Fecha de alta:

10/09/1910

Fecha de baja:

02/01/1914

Fecha de jura/promete:

11/10/1910

Sustituye a:

ROMERO CIVANTOS, ISIDRO

Fracción política:

Liberal

Profesión:

Teniente auditor de la Armada

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

05.12.1868 en Granada

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 4 de septiembre de 1910. Fecha de
alta la del sello de registro de entrada. En el libro de registro figura
como Cibantos.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 19

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35