CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 199 de 439 encontrados

Nombre:

PARRA Y LOPEZ , VICENTE DE LA

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Jaén

Distrito:

Jaén

Electores:

37517

Votantes:

21247

Votos obtenidos:

7879

Nº credencial:

269

Fecha de alta:

07/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

17.07.1867 en Orcera (Jaén)

Fecha y lugar fallecimiento:

03.12.1924

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 24

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35