CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 183 de 439 encontrados

Nombre:

PICAVEA LEGUIA , RAFAEL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904
1904-1905

Circunscripción:

Guipúzcoa

Distrito:

San Sebastián

Electores:

11985

Votantes:

7968

Votos obtenidos:

4505

Nº credencial:

265

Fecha de alta:

06/05/1903

Fecha de baja:

17/08/1905

Fecha de jura/promete:

01/07/1903

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

12.10.1867

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 21

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35