CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 180 de 512 encontrados

Nombre:

GUZMAN Y CARBALLEDA , FRANCISCO DE LOS SANTOS

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882
1882-1883
1883-1884

Circunscripción:

Cuba

Distrito:

La Habana

Votos obtenidos:

3271

Nº credencial:

415

Fecha de alta:

26/09/1881

Fecha de baja:

31/03/1884

Fecha de jura/promete:

20/10/1881

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1840 en Sevilla

Fecha y lugar fallecimiento:

05.08.1916 en Madrid

Biografía:

Ministro de Gracia y Justicia 20/07/1903 [BOE 21/07/1903] a 05/12/1903 [BOE 08/12/1903]

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 92 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35