CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 168 de 512 encontrados

Nombre:

BETANCOURT , JOSE RAMON

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882
1882-1883
1883-1884

Circunscripción:

Cuba

Distrito:

Puerto Príncipe

Nº credencial:

352

Fecha de alta:

01/10/1881

Fecha de baja:

08/01/1884

Fecha de jura/promete:

25/11/1881

Sustituido por:

VARONA Y PERA, ENRIQUE JOSE DE

OBSERVACIONES

En sesión de 8 de enero de 1884 optó por el cargo de Senador.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 92 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35