CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 164 de 457 encontrados

Nombre:

TORRAS Y SAMPOL , JOSE

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Gerona

Distrito:

Torroella de Montgrí

Electores:

10521

Votantes:

4809

Votos obtenidos:

4752

Nº credencial:

407

Fecha de alta:

03/10/1907

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

14/10/1907

Sustituye a:

ROBERT Y SURIS, ROBERTO

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 4 de agosto de 1907. Fecha de alta
la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 18

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35