CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 159 de 431 encontrados

Nombre:

GARZON Y PEREZ , JOSE

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1901-1902
1902-1903

Circunscripción:

Granada

Distrito:

Loja

Electores:

14630

Votantes:

9822

Votos obtenidos:

9822

Nº credencial:

134

Fecha de alta:

25/05/1901

Fecha de baja:

09/04/1902

Fecha de jura/promete:

02/07/1901

Sustituido por:

GARZON Y PEREZ, JOSE

OBSERVACIONES

El 9 de abril de 1902 renunció al haber sido nombrado Fiscal del
Tribunal de lo Contencioso.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 19

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35