CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 157 de 456 encontrados

Nombre:

PEROJO Y FIGUERAS , JOSE DEL

Elecciones:

40. Elecciones 27.3.1898

Legislatura:

1898-1899

Circunscripción:

Cuba

Distrito:

Santiago de Cuba

Electores:

11712

Votantes:

6977

Votos obtenidos:

4450

Nº credencial:

409

Fecha de alta:

27/05/1898

Fecha de baja:

16/03/1899

Fecha de jura/promete:

30/04/1898

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1853 en Santiago de Cuba

Fecha y lugar fallecimiento:

17.10.1908 en Madrid

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 111 nº 46

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35